URL
Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Пребывая в гостях у почтенного кондотьера Джованни Акуто, задумались мы над важным вопросом - а какие, собственно, у нас гербы. Начали искать...

Н-да, синьоры - такого нашли, что чуть не получили разрыв диафрагмы от смеха.

Ну вот, например - лично мой герб:



Девиз, видимо "Жру в три хари, пью в три горла". Или банально "Соображаю на троих!"

Баччо наш Коллеони пошел еще дальше. Мало ему было портретных изображений его небожественного лика - так он решил увековечить свои... э-э-э... koglioni!



Мы долго думали, ЧТО это. Сердечки там, языки пламени... А все оказалось проще - не феномен вы, батенька:)! Зато девиз - несомненно "Круче только яйца", ага:)!

А герб Джованни нашего Акуто, вероятно, свидетельствует о том, что он обожает шастать по гребеням... Или хоть гребешкам:).



Девиз - "Греби отседа!!!"

А вот Джованни Вителлески даже в пост, зараза такая, будет с колбасой!!! Не нашел я твой герб, сам сюда вешай:)! Но я знаю, у тебя там КОРОВЫ!!!:)

А у Гаттамелаты в гербе явно ЛОПАТА:)!

@темы: веселое, кондотьеры размышляют

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Значит, так. Кондотьерским произволом мы прдолжаем тут жечь. И даже пепелить - в основном, правда, преимущественно что-то чужое:).

@темы: я подумал, мне понравилось

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Мы уже и в архиве побывать успели:).
Но нам там скучно:).

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Преамбула - сей весьма языческий миф сочинен совместно мной и Леголаськой (которая кондотьером не является:), но мало ли!). Движущей силой, насколько я помню, послужили знания, полученные Леголасем на лекциях не то по мифологии, не то по чмеу-то сходно-культурологическому.

Атенсьоне, синьоры - текст стилизован под некий юго-восточно-азиатский миф - посему там встречаются всякие натуралистические и физиологические подробности!

Если вы все еще не испугались - то вперед!:)

читать дальше

@темы: веселое, приколы Римини

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Было дело, приезжал к нам погостить славный кондотьер Гаттамелата (нет, лопату с собой не привозил!). И познакомился с нашим хорем Адзолино.

читать дальше

И чуть не слопал!!!
читать дальше

Но хорь остался жив и при хозяине:)...

читать дальше

А это - свежепомытый крыс Чезаре Борджа. Взирает он на труд о своей жизни и делает вывод, что жизнь-то у него так себе... И впрямь, тяжела судьба выставочной крысы - то в неостомазане утопят, то вымоют, то тащат куда-то... Да это ж НЕ ЖИЗНЬ!!!
читать дальше

@темы: приколы Римини

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
КАК СТАТЬ КУЛЬТОВОЙ ФИГУРОЙ В РОК-МУЗЫКЕ.


1. Напишите десять песен с бредовыми текстами. А когда вам прямо заявят, что ваше творчество суть бред, сделайте таинственное лицо и заявите, что это не бред, а концепция. Люди уважают латинские слова и поневоле проникнутся к вам уважением.

читать дальше

@темы: я подумал, мне понравилось

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
hound, и еще раз с Днем!

Синьоры кондотьеры, предлагаю виртуально отпраздновать;)! Вот прям здесь!
Вот вам погреб с вином - а в остальном у нас самообслуживание. Только блезира ради наливайте все-таки в кубки, а не в ведра!:)

Заодно привествую оптом всех вновьприбывших - вина тут хватит:).



@темы: веселое, кондотьеры празднуют

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
В некоторое время в некотором месте жил колдун. Звали его вполне по-европейски - Эдмунд, хотя колдовство его было с легкой, но отчетливой восточинкой. Однажды он попался Великому Инквизитору,тот за колдовство позаворачивал бедному Эдмунду множество винтов в суставы, но пленнику посчастливилось удрать. Какое-то время он прятался и тихо шарлатанил с элементарными частицами, приводя в порядок собственные мозги и нервные окончания. Но в порядок они-таки не привелись, что, в свою очередь, привело к интересному эфффекту - колдун, прежде не очень-то любивший даже говорить, ЗАПЕЛ. Голос у него был - странный. Из тех, которые называют замогильными.Но людям (не всем, правда, но все же!) отчего-то нравилось и они поддавались новой разновидности эдмундова колдоства добровольно... и с песней, в буквальном смысле слова. Великий инквизитор и подчиненные ему тени в черных капюшонах скрежетали зубами и шипели, но поделать ничего не могли...
Вот так колдун с тех пор и живет. Поет, а еще делает несуществующие в природе музыкальные инструменты и рисует странные картины, чем-то напоминающие вытворения Сальвадора Дали.
Сказка вся...

(с)Gui, 18 августа 2оо4 г.

@темы: интересности

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Аксиома - когда кондотьеры собираются количеством более двух, они начинают ГНАТЬ. Много, долго и со вкусом.
Собственно, собрались тут Коллеони, Малатеста и Гаттамелата - и давай в похабстве упражняться!

Результаты упражнений - см. ниже.

Сюрреализм - про носки, хоря и, пардон, задницу, хорем укушенную! (музыка - Лора Провансаль, "Андрогин")

читать дальше

Поносная песнь про интеллектуальных пиратов.
(интернациональное - поется на мотив "Дверей Тамерлана" Хелависы, чьи права на музыку неоспоримы и несомненны)

читать дальше

@темы: веселое, приколы Римини

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Как я писал где-то в начале существования этого дурдома - мы тут не только гоним, я сюда иногда свои нестихотворные и не-песенные тексты кладу. Вот очередное, сочиненое аж четыре года назад.

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЮНОШЕЙ.
Извращенцев просим не беспокоиться . Лиц без чувства юмора – тем более!

Итак,начнем.
Чтобы уговорить девушку иметь с вами хоть какое-нибудь дело, для начала надо:

* Перед тем, как во все это лезть, спросите себя – а чего мне, собственно, хочется??? Для чего вам потребна девушка? Для Большой И Светлой Любови – или просто “шоб було” кому вам сказать в период депрессии, что у вас голова не квадратная? Или вы просто накануне переели пиццы с перцем, и у вас кое-где возникло жжение? Определились? Не можете? А, так вам и Любови большой и светлой, но и перец покоя не дает? То есть, забором вам не обойтись… прискорбный случай! Тогда читайте эту бредятину дальше!

* Итак, для Любови, как душевной, так и чисто физической, девушку надо НАЙТИ. Вот и ищите где сочтете нужным. Но на улицы Малышева и Щорса все-таки ходить не стоит: найти-то вы там, может, и найдете, но тамошние девушки, по-первых, за общение берут деньги, а во-вторых, пардон за подробности, болеют всякой гадостью. А вам оно надо? Хотя, с другой стороны, если в ваших умонастроениях виноват все-таки перец – простите за прямоту, уж лучше к проституткам. Платить, конечно, придется, но зато потом не придется выслушивать стоны и писки о разбитых мечтаниях и надеждах.

* Ладно. Допустим, вы девушку себе-таки приискали. Теперь следует точно убедиться в том, что она а) не гермафродит, б) не поклонница направления яой, в) не певица Канцлер Ги, что суть гибридный кошмар из первых двух пунктов, осложненный способностью к пению и сочинительству. А то поимеете все шансы попасть в двусмысленное и неприятное положение. Ну, сами посудите: вы ведь - НОРМАЛЬНЫЙ ЮНОША! То есть, и ориентация у вас нормальная. Голова и хромосомы тоже в относительном порядке. Гермафродиты же любят называть себя в мужском роде, а яойщицы плюс к мужскому роду любят кричать, что они еще и, пардон, пидоры! Ладно бы бисексуалы, а то вон чего… Согласитесь, от всего этого становится как-то неуютно… Если же вы огребете несчастье понравиться Канцлеру Ги, то вам обеспечена весьма трудная, а кое-где и прямо позорная роль его музы, что ни фига не сладкий сахар (кто попадал, тот знает – синьорина эта редко пишет любимым существам панегирики. Ибо писать таковые материалу для творений – ну извините! Все равно, что восхвалять курицу, которую собираешься съесть). Так, убедились? Девушка – нормальная? Тогда продолжим!

* Убедившись в девушкинской нормальности, постарайтесь ей как-нибудь залить, что она чем-то выгодно отличается от сонмища таких же, как она, нормальных девушек. Ведь почему-то же вы выбрали именно ее, так? Вот и придумывайте, чем бы таким обозначить ее необычность и уникальность! Ей это понравится, и она, в свою очередь, подумает, что вы, наверно, тоже персонаж интересный, раз разглядели в ней чего-то такое-этакое.

* Убедив девушку в своей интересности как вообще, так и в частности (то есть, для нее конкретно), для собственной пользы выясните, что она любит, а что нет. А то опять-таки можете попасть ну в совершенно неинтересное положение (хотя в интересное вам не светит просто по соображениям физиологии) : она любит розы, а вы тащите ей ландыши (или наоборот), она уважает рестораны с богемной публикой, а вы волочите ее на природу с комарами и стадом нетрезвых приятелей (или наоборот), она беззаветно любит деньги, а вы ей песни сочиняете…и так далее, и тому подобное. Изучите предмет, короче, а то провалитесь на экзамене.

* В процессе изучения предмета напрягитесь и попытайтесь быть самим собой. Знаю, трудно. Иногда даже стыдно. Но надо, черт возьми, а то потом девушки вполне обоснованно могут обвинить вас в обмане и очковтирательстве – “я-то думала, ты такой, а ты вон ка-акой! Пошел прочь, подлый обманщик!!!” В общем, если ты мягкий и пушистый – не навешивай на себя бутафорские иголки – отпадут, и вся замечательная шерсть, наверняка и так красивая, будет в клею. Если игольчатый – не напяливай сверху мех, все равно иголки вылезут наружу, и тогда ты и стены исцарапаешь, и шкуру попортишь, и девушку потеряешь. Дешевле и проще сразу найти себе девушку, которая любит игольчатых дикобразов (есть, есть такие!), чем пудрить мозги той, которая обожает пушистых зайчиков. Честное слово!

* Перечитайте это еще раз. И задайте себе вопрос, звучавший в самом начале – НАФИГА ОНО ВАМ ТАКОЕ СДАЛОСЬ??? Трудоемко, напряжно, работать надо прям как... на работе – го-о-о-о-оспидя! Ну что за продажные твари эти женщины! Вот ведь нет, чтобы все делать для мужчин даром – нет же, им еще внимание-заботу-понимание-цветочки-конфеточки подавай!

*Печально вздохните…

* … и идите пить с друзьями пиво.

@темы: веселое, приколы Римини

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Точнее, монна Изотта с хорем Адзолино. Хорь кусается, вертится, и позировать желает не очень. Но все же был запечатлен!

Хорь в шелках и побрякушках
читать дальше

Хоревое ЛИЦО (а по-народному хОризма):
читать дальше

Адзолино и его хозяйка.
Правда, у нее счастливое выражение лица?
читать дальше

А так?
читать дальше

Наш нежный каннибал... А радости, радости-то сколько при поедании чужой руки!
читать дальше

@темы: веселое, просемейство

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Ваш-непокорный и Бартоломео Коллеони занимаются ремонтными работами: мессере Коллеони собирает дополнительную стенку, а я равняю уже имеющуюся.

Коллеони: Знаете, Малатеста, вот вы тираном прямо сразу РОДИЛИСЬ!!!
Я: (меланхолично водя шпателем) В смысле, у меня происхождение непролетарское?

Ну и, разумеется, очередной стишок про Гаттамелату (бедняге, поди, икается неимоверно!).

Как-то раз Гаттамелата
Пожелал вкусить разврата.
При желании таком
Он пошел в публичный дом.
Но - там дамы страшноваты:
Все похожы на... ЛОПАТЫ!!!
Остается только в Ад
Заховаться от лопат... (с) я и Mefista

@темы: веселое

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
... а в замке - сплошные ужасы! Здесь все живет собственной жизнью, а разведшейся пыли и грязи пугаются даже привычные ко всему замковые кондотьерские крысы!Да-да, правильно, в замке у нас неисторическая реконструкция. Ремонт называется. Чреват возникающими из ниоткуда (буквально как мыши у Лукреция Кара!)новыми формами жизни - саморасползающимися мешками с мусором, бегающими вилками, говорящими шпателями...

@темы: ужасы Римини

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Породился спонтанно. Участники - Zlobnoe Zverushko, МэТ (кондотьер Гвидориччио ди Фольяно, защитник Сиены и доблестный стенолаз по сиенской же крепости!) и хозяин сего замка.

Кондотьеркие мутанты
Мчались за Гаттамелатой,
И тогда Гаттамелата
Понял: что-то хреновато! :)
...и попрятал все лопаты.
Вот какой Гаттамелата!

читать дальше

@темы: веселое, приколы Римини

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
В общем, от имени своего дражайшего супруга сообщаю, что он пока что отбыл во Флоренцию и делает вид, что занимается там чем-то важным и нужным. Так что примерно до девятого числа месяца июля за хозяйку тут остаюсь я:).

С уважением ко всем присутствующим, Изотта дельи Атти:).

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Огляделся я по сторнам и стало мне обидно: у Гаттамелаты есть конный памятник, у Коллеони - есть, даже у кого-то из Аттендоло, кажется, есть, а Я ЧТО???

Собственно, вот:





А это тот самый конь Гарик, который порывался съесть все вокруг и боялся ящериц.
Снимок зимний, так как в этот раз его уже завели в конюшню, и зафотать его мы не успели.


@темы: самолюбование

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Даже с женой ругаться не тянет.

Грустно нам.

Но это излечимо:).

@темы: скучиш-ша, жизнь не удалась

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Скоро я решу, что у меня тут не Римини, а, черт возьми, Флоренция или Рим какой - что ни день, то гости!

-Monochrome-, 4aika, Ardient,Emmerich d*Orsay, Feainnewedd, Felmaster, Jedaito, Joker_mp, kaeri, konrad vm, Kordhard, Tadana, Бродячая Кошка,Гилмэн,Иммелин, Огненный Тигр, та которая..., Файэрэ, _Levsha_, добро пожаловать и тут:).







@темы: гости

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
1.
ОБ ОДНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ КОЛЛИЗИИ.
Автор Дезире Клари де Шарнэ, тамплиер, менестрель,
психопат и отравитель. И само собой, еретик и
содомит. А куда денешься?



1. О ТОМ, КАК БЫЛО ОСНОВАНО ПЕРВОЕ В ЕВРОПЕ ОБЩЕСТВО СПАСЕНИЯ УТОПАЮЩИХ.

Однажды король Филипп Красивый обнаружил, что у него кончились деньги. Совсем. Куда и на что он их потратил – король не понимал решительно. Зато ему было предельно ясно другое: а) без денег жить противно, б) надо их где-то раздобыть. Зарабатывать сам Филипп не умел (должно быть, в детстве не научили!), и потому остался у него только один выход: найти людей, финансами не обиженных, да и развести их на эти самые финансы… Филипп уселся на пустой сундук, где не столь давно обреталась королевская казна, и задумался, – кого бы обчистить?
Первыми в списке числились родные и любимые феодалы. Однако, по недолгом размышлении, Филипп решил эту публику не беспокоить: во-первых, герцоги и графы сами перманентно безденежны, а начнешь отнимать фамильные ценности (серебряную ложку прадедушки, например) – сообща набьют морду, и тогда кличка Красивый всерьез и надолго потеряет актуальность. Все это в совокупности Филиппу как-то не понравилось, и он принялся думать дальше. Впрочем, дальше было не лучше: еврейские ростовщики, чуть что, умели очень ловко, а главное, убедительно прикинуться сирыми и убогими, а итальянские банкиры были и вообще-то гражданами другой страны, международный же скандал Филиппа не прельщал… В общем, Филипп сидел на пустом сундуке и планомерно съезжал в состояние черной меланхолии, как вдруг на него снизошла божья благодать в лице приехавшего в гости Папы Римского, а точнее, Авиньонского, КлиментаV.
- Приветствую Вас, Ваше Величество! – возгласил Папа, стоя в дверях и с любопытством глядя на удрученного Филиппа. – Что это вы на сундук уселись? Он же жесткий, геморрой наживете!
- Геморрой я уже нажил! – пробурчал Филипп, даже не утруждая себя приветствием. – У меня деньги кончились! А достать, как выяснилось, не у
кого… - и король добросовестно перечислил, кто и по каким причинам денег ему не даст. Папа покачал головой, подошел к рефлексирующему властителю и осторожно постучал ему по думающей части тела. В ответ раздалось гулкое эхо.
- Так я и думал, - кивнул Папа.
- А что такое? – удивился Филипп.
- А дурак вы, Ваше Величество! Евреи, итальянцы – на кой они вам сдались? У вас же Тампль под носом!
- Что у меня под носом? – рассеянно переспросил король.
- Тампль, идиот!
- О Господи! – сказал Филипп и непроизвольно утерся. – Ну да, Тампль. И что?
- А в Тампле кто?
- Тамплиеры. Много их там.
- У-у-у… - тихонько взвыл Папа, не в силах более выносить королевское умственное затмение. – А у тамплиеров чего много?
- Умных книжек, - Филипп по-прежнему не отражал сути разговора и проявлял настоящие чудеса тупости.
- Тьфу! – плюнул Климент V.
- А, и денег, - наконец понял загадку монарх.
- Слава Тебе, Господи! – облегченно вздохнул Авиньонский Римский Папа. – Дошло до дуба – здравствуй, дерево… Разуй глаза, чудо: ты тут на пустом сундуке задницу просиживаешь, а соседнем квартале какие-то тамплиеры в роскоши утопают!
- Утопают?! – ужаснулся Филипп. – Да что ты говоришь? Их же надо срочно спасать! А то совсем утонут…
- Вот так король Франции и Папа Римский основали первое в Европе Общество спасения утопающих.

@темы: веселое

Лучше иметь дурную голову, чем не иметь головы совсем. :)
Читаем ТУТ и проникаемся красотой лингвистического момента. Моя оченно красивая фамилия с итальянского переводится как "Дурная" или, точнее, "Больная Голова" - ну, у нас семья на голову веселая,да... И все же как вы думаете, стоит ли ТАК именовать КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР???
Да, а еще там оговорено, что это, мол, курсы итальянского для ВЗРОСЛЫХ. Вот именно Malatesta, и именно для взрослых. Кондотьерскую матерщину изучают никак?:)

@темы: приколы Римини